+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Дизайнерские ширмы – практичное и функциональное интерьерное решение и креативный арт-объект

 08.03.2023

Ширмы это незаслуженно забытый предмет интерьера, который представляет собой абсолютно уникальное, с точки зрения функциональности и декоративности, интерьерное решение, которое позволяет управлять пространством и одновременно с этим быть его очень оригинальным, необычным и эксклюзивным украшением.

Современная интерпретация ширмы в полной мере удовлетворяет всем самым актуальным тенденциям, которые существуют в дизайне интерьеров.

При помощи ширмы можно очень легко, игриво и совершенно ненавязчиво разделить любое пространство на определенные зоны, и с такой же простотой и легкостью сделать помещение снова просторным, если в зонировании отсутствует необходимость.

Ширма актуальна в оформлении самых разнообразных интерьеров, начиная от спальни и заканчивая просторной гостиной. Совершенно справедливо полагать, что ширмы актуальны для зонирования квартир-студий или однокомнатных малогабаритных квартир, где существует необходимость обозначения и выделения в отдельное пространство зон разной функциональности, будь то спальная зона, рабочая зона, зона отдыха и т.д.

Но сегодня ширмы используются и для оформления отдельных комнат и в больших квартирах или загородных резиденциях, где они, выполняя свою непосредственную функцию, являются весьма оригинальным и креативным арт-объектом, который можно дополнительно декорировать по собственном усмотрению.

Среди основных достоинств ширм можно выделить их высокую декоративную ценность, компактные размеры, легкий вес, мобильность, многофункциональность и универсальность.

Современные дизайнеры активно используют ширмы для зонирования самых различных пространств. Например, при помощи ширмы в гостиной можно отделить зону отдыха перед телевизором от гостевой зоны, в детской комнате ширмой можно обозначить спальную и игровую зону и т.д.

Интернет-магазин предлагает дизайнерские ширмы, изготовленные из материалов и фурнитуры премиум класса, которые смогут стать по-настоящему эксклюзивным украшением любого интерьера, сделать его более комфортным, удобным и уютным.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%