+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Фурнитура для кухонной мебели в стиле лофт: как выбрать?

 10.12.2019

Как подобрать мебельную фурнитуру для кухни в стиле лофт

Мебель для кухни подбирается на долгие годы. Именно поэтому при ее выборе важно предусмотреть все, включая функциональные механизмы и фурнитуру. В выборе последней важны не только надежность и качество, но и красота исполнения, соответствие концепции дизайна. Для кухни в стиле лофт подойдут фурнитура и ручки, которые эффектно завершают конечный образ фасада, смело «заявляют» о себе, привлекают внимание своим брутальным видом и дерзкой композицией.

Критерии выбора фурнитуры для кухни

Чтобы подобрать модель, которая максимально органично вписывается в интерьер, обращайте внимание на следующие характеристики:

  • материал;
  • покрытие;
  • форма.

Для стилистики лофт подойдут ручки дерзких металлических оттенков. Приоритет стоит отдать четким линиям и брутальным формам. Поскольку мебельные ручки эксплуатируются по нескольку раз на дню, они должны быть выполнены из прочных и долговечных материалов. Учитывать также необходимо повышенную влажность и перепады температуры, характерные для этого помещения.

На кухне хорошо себя зарекомендовала фурнитура из латуни и сплавов металлов - алюминия и цинка. Она долго служат, смотрятся эстетично и практически не ломается. Для кухни в стиле лофт можно выбрать фурнитуру с добавлением меди и магния в составе, которые придают ее более индустриальное звучание.

Ручки могут иметь декоративное покрытие, имитирующее бронзу и никель. Однако следите за тем, чтобы они по тону совпадали с фасадом мебели. Чтобы сделать интерьер еще более брутальным и аутентичным, можно выбрать покрытие, имитирующее состаренную бронзу.

Что касается типа ручек, то предпочтение стоит отдать скобам и кнопкам. Ими удобно пользоваться, они обеспечивают надежное крепление и гармонично вписываются в стилистику лофт. П-образная фурнитура в просторной кухне может быть достаточно массивной и заметно выступать на общем фоне. Вместо классических скоб можно также рассмотреть более изящные ручки-рейлинги.

Однако если фасад неглубокий и узкий, при этом помещение небольшое, ручки-кнопки будут смотреться более уместно. Они при этом необязательно должны быть круглой формы. Можно выбрать геометрическую эстетику и граненые детали.

Сопутствующие товары

Кнопка Narcissus

3 190 руб

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%