+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Из-за чего изделия из латуни теряют свой цвет?

 13.04.2019

Изделия из латуни: причины утраты цвета

Попадание воды на поверхность фурнитуры, сделанной из данного сплава, может оказать негативное действие на ее внешний вид. На изделиях могут появится темные пятна. Аналогичное действие на латунь оказывает аммиак. Если не производить своевременную чистку латунных изделий, на их поверхности может появиться ржавчина.

Как защитить латунь от утраты цвета?

Сохранить латунь в первозданном виде гораздо проще, чем восстановить ее цвет после того, как она подверглась воздействию негативных факторов. Для этого достаточно регулярно протирать латунные поверхности сухой тряпкой, не допуская попадания на нее влаги. Надежно защитить цвет латуни позволяет лаковое покрытие. Необходимо покрыть изделия тонким слоем акрилового лака. Это актуально для всех типов фурнитуры, в том числе для ручек-кнобов.

Своевременно удаляйте с поверхности латуни все загрязнения. Если для их удаления требуется использование чистящего раствора, после окончания подобных манипуляций обязательно насухо вытирайте изделия. Предпочтительно использовать для очищения латуни деликатные безобразивные средства. Средства с крупными абразивами могут повредить покрытие и стать еще одной причиной утраты цвета.

Если справиться в потемнениями при помощи чистящих средств не удается, вернуть цвет можно посредством покраски латунной фурнитуры. Для этого ее предварительно демонтируют и очищают. Перед нанесением краски обязательно нужно покрыть изделия слоем грунтовки. Использование грунтовки обеспечит стойкость краски на поверхности латуни. После полного высыхания краски для дополнительной защиты цвета стоит нанести поверх нее слой акрилового лака.

Сопутствующие товары

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%