+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как чистить никелированные и хромированные ручки

 08.03.2023

Как чистить никелированные и хромированные ручки

Никелированные и хромированные ручки абсолютно заслуженно считаются одними из наиболее практичных и долговечных. Приобрести их вы можете в нашей компании, которая предлагает широкий ассортимент различной фурнитуры для мебели. Ну а для того чтобы они всегда выглядели привлекательно, нужно ознакомиться с особенностями их очистки.

Как поддерживать никелированные и хромированные ручки в чистоте

Прежде всего нужно запомнить, что для их очистки нельзя применять наждачную бумагу, металлические щетки и какие-либо абразивные вещества, так как это оставит царапины на поверхности хромированных или никелированных ручек. Также для их обработки нельзя использовать средства, в составе которых присутствуют кислоты, растворители и вещества для удаления известкового налета. После их применения поверхность ручек станет не блестящей, а потускневшей.

Лучшим выбором для очистки хромированных и никелированных кухонных ручек станут специальные средства для ухода за такими изделиями. Можно выбирать и обычную бытовую химию, но в ее состав обязательно должны входить мягкие или тонкодисперсные абразивы, органические растворители, воск и аммиак.

Самый простой способ очистки никелированных и хромированных ручек подразумевает использование мягкой тряпки и теплого мыльного раствора. Если на их поверхности образовался известковый налет, удалить его можно при помощи виноградного уксуса.

Очистку никелированных изделий обычно выполняют при помощи различных паст и жидких средств, а также мела и раствора, приготовленного из одной столовой ложки уксуса и одной чайной ложки соли. Для удаления ржавчины с поверхности никелированных изделий можно использовать любой животный или рыбий жир. Его наносят на пятна, а через пару дней тщательно протирают изделия мягкой тряпкой, смоченной в нашатырном спирте. Если вы решили использовать для очистки никелированных и хромированных ручек различные покупные средства бытовой химии, не стоит оставлять их на поверхности слишком долго.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%