+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как научиться делать мебель своими руками

 28.11.2019

Как научиться делать мебель своими руками

Самостоятельное изготовление мебели является вполне выполнимой задачей, если вы используете системный подход. Изучите все этапы создания изделия и не забудьте приобрести необходимую фурнитуру для него. В нашем интернет-магазине вы можете познакомиться с широким ассортиментом латунных ручек.

Проектирование мебели

Для начала обучения необходимо выбирать объекты, которые имеют простую конструкцию. Оптимальным вариантом может стать один из предметов кухонной мебели. Стоит отдать предпочтение изделию, которое обладает минимальной отделкой. На предварительном этапе изготовления мебели нужно создать проект. Вычислите необходимые размеры предмета мебели и зарисуйте все его элементы. Делая эскиз, уделите внимание деталям. Именно на этапе проектирования стоит определиться с выбором фурнитуры. Как и сама мебель, она должна быть удобной и красивой. Ручки-кноб отлично дополняют предметы мебели, повышая их функциональность и эстетическую привлекательность. Рекомендуется сделать несколько эскизов, изобразив изделие со всех сторон и с поперечным разрезом.

Материалы для изготовления мебели

Решив научиться делать мебель, стоит ориентироваться на такие материалы, как деревянные бруски, фанерные листы, панели ЛДСП. Все они отличаются по толщине и могут использоваться для разных элементов мебели. Для деталей, которые находятся на виду, отлично подходят панели ЛДСП. Фанерные листы часто применяются для задних стенок мебели. Для изделий, предназначенных для кухни, актуально наличие пластиковой облицовки на поверхности. Это в значительной степени облегчит уход за мебелью.

Инструменты и рабочее место

Если вы хотите научиться делать мебель своими руками, без верстака не обойтись. Он является главным элементом рабочего места, так как на нем осуществляются все основные этапы создания изделия (разметка, строгание, сборка). Для разметки вам понадобятся складной метр, линейка, угольник. Распил материала стоит осуществлять при помощи лучковой пилы и ножовки. Для строгания пригодится рубанок. Стамеска, долото и электродрель также относятся к числу инструментов, без которых не обойтись.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%