+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как подобрать мебельные ручки к интерьеру в стиле лофт

 08.03.2023

Как подобрать мебельные ручки к интерьеру в стиле лофт

Стиль лофт зародился в Америке в середине прошлого века, что было обусловлено стремительным развитием промышленности. Для интерьеров в таком стиле характерны открытые пространства, отсутствие занавесок на окнах, оформление стен под кирпичную кладку. Фурнитура для мебели должна полностью соответствовать общей атмосфере лофта.

Основные требования к мебельным ручкам для интерьера в стиле лофт

Для этого направления дизайна характерна достаточно строгая цветовая гамма, в интерьере обычно используется не более 2-3 оттенков, что накладывает некоторые ограничения на выбор мебели и ручек. Обычно помещения, оформленные в стиле лофт, обставляют либо состаренными, либо самыми современными и функциональными предметами, к которым хорошо подходят металлические ручки. В интерьер в стиле лофт отлично впишется мебель из дерева или металла с ручками-скобами, которые считаются универсальным вариантом благодаря простоте своей формы. Также могут использоваться ручки-кнопки, ручки-профили и рейлинги. Отдавайте предпочтение изделиям брутальных форм с четкими линиями.

Наиболее часто для оформления интерьеров в стиле лофт используются такие оттенки, как белый, черный, серый, бежевый и коричневый. В эту цветовую гамму должны вписываться и оттенки мебельных ручек, фурнитуру других тонов использовать не рекомендуется. Великолепным решением станут изделия с покрытием, стилизованным под золото, бронзу или серебро, либо никель. Если после установки ручки крепежные элементы будут слишком бросаться в глаза, это не испортит интерьер, потому что заметность винтов полностью соответствует основным требованиям стиля лофт.

Для искусственно состаренной мебели наиболее целесообразно будет подобрать ручки в винтажном стиле. Украшенные затейливыми орнаментами, они будут великолепно смотреться на фоне потертостей и облупившейся краски. Приобрести мебельную фурнитуру, в том числе и кухонные ручки, вы можете на сайте нашей компании по достаточно привлекательной цене.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%