+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как правильно подобрать ручки для шкафа-купе.

 14.11.2019

Как выбрать ручки для шкафа-купе

Красивая мебель в квартире подчеркивает элегантность интерьера и указывает на идеальный эстетический вкус хозяев жилища. Здесь важна каждая мелочь. К примеру, если ручка вашего шкафа со временем потеряла привлекательный вид, то и сам интерьер уже не будет казаться таким элегантным. В этом случае деталь нужно просто заменить на новую. Благо, выбрать мебельные ручки для шкафа сегодня очень просто. Необходимо лишь учитывать некоторые важные моменты.

Особенности выбора

  • В первую очередь нужно позаботиться о собственном комфорте. Для этого необходимо правильно подобрать ручку по размеру. В идеале длина ножки не должна быть меньше 24 мм. В противном случае вам будет неудобно открывать шкаф. Ширина фурнитуры также должна отвечать вашим личным требованиям к комфорту. Если ручка будет слишком большой или, наоборот, чересчур маленькой, то появятся трудности при пользовании шкафом.
  • Теперь о красоте интерьера. Подбирайте ручку с учетом особенностей дизайна своей квартиры. К примеру, если в комнате стоит металлическая мебель, то и фурнитуру для шкафа можно подобрать такую же - блестящую и гладкую. Любите деловой стиль? Тогда купите ручку лаконичной формы, выполненную из кожи. Во-первых, шкаф с такой фурнитурой станет смотреться роскошно, во-вторых, мебель будет отлично гармонировать с кожаным диваном и креслами.
  • Также важно правильно подобрать цвет ручки. Сегодня популярностью пользуются изделия, выполненные в золоте, стали или бронзе. Однако есть множество других вариантов. Например, на фоне белой дверцы шкафа-купе будет шикарно смотреться ручка такого же цвета. Здесь все зависит от того, какие предметы мебели стоят в комнате. Важно, чтобы все элементы интерьера сочетались между собой по оттенкам и форме.

Обратите внимание, что существуют разные типы ручек для шкафов. Чтобы подобрать оптимальный вариант, учитывайте стиль оформления вашего дома. К примеру, мебельные ручки скобы будут идеально смотреться в любом интерьере. А вот изделия в виде кнопок больше подойдут для квартиры, оформленной в стиле "минимализм".

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%