+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как правильно ухаживать за ручками из серебра?

 04.04.2019

 

Как обращаться с изделиями?

Ручка из серебра - это предмет, который требует хорошего ухода. Этот металл легко деформируется, царапается. Важно не только защищать ручку от механических повреждений, но еще и замедлить процесс окисления металла, который рано или поздно затрагивает все серебряные предметы. Желательно размещать гарнитур так, чтобы ручки и скобы из серебра находились под воздействием рассеянного света. Прямые солнечные лучи вредны для металла.

Открывать шкафы нужно чистыми руками. Если на них есть следы косметики (например, крема), предварительно вымойте руки. Рядом нельзя распылять освежители воздуха или средства для чистки мебели.

Как помыть фурнитуру?

Если вы все же измазали ручку, нужно сразу же протереть ее специальной салфеткой из микрофибры, фланели или замши. Быстрая полировка изделия позволит избежать въедания грязи в мягкую структуру металла.

Периодически протирать фурнитуру нужно и при отсутствии видимых загрязнений. Для удаления небольших пятен, разводов можно использовать обычные зубную пасту или порошок. Нужно натереть изделие и оставить на десять минут, а затем удалить пасту влажной тканью. Еще можно развести 50 граммов соды в литре воды и этим раствором почистить изделия. Аналогичным действием обладает и спиртовой раствор (десять миллилитров спирта на литр воды). Кстати, существуют и специальные профессиональные пасты, предназначенные для чистки изделий из этого нежного металла.

Строго-настрого запретите домочадцам или обслуживающему персоналу чистить ручки любыми абразивными средствами, а там более тканями с грубыми волокнами, металлическими губками. Самое простое ежедневное средство для ухода за изделиями - теплая вода. Но серебро очень не любит сырость, поэтому после влажной уборки его всегда нужно протирать насухо.

Сопутствующие товары

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%