+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как выбрать цвет кухонных ручек

 08.03.2023

Как выбрать цвет кухонных ручек

Мебельная фурнитура играет достаточно важную роль в интерьере кухни, так как с ее помощью можно выгодно подчеркнуть красоту и изящество мебели. Так, если вы хотите приобрести кухонные ручки, это можно сделать в нашей компании, но для начала вам будет полезно узнать о том, как правильно выбрать их цвет.

Что следует учесть при выборе цвета кухонных ручек

Он должен напрямую зависеть от стиля исполнения и цвета кухонного гарнитура. Так, к классической мебели, имеющей натуральный оттенок древесины, подойдет фурнитура, напоминающая состаренную бронзу. Если интерьер кухни выдержан в монохромной гамме, цвет ручек не должен отличаться от оттенка фасада гарнитура более чем на несколько тонов.

Выбирать контрастную фурнитуру для мебели целесообразно в том случае, если вы сможете удачно обыграть в интерьере такое сочетание при помощи дополнительных акцентов. К примеру, если вы хотите установить на белую мебель черные ручки, тогда они должны совпадать по цвету со столешницами. Такое оформление отлично подойдет для кухни, интерьер которой оформлен в стиле модерн. Также нужно помнить о том, что прозрачные пластиковые или стеклянные ручки подойдут только для интерьеров в современном стиле.

Довольно практичным является решение выбора фурнитуры на несколько тонов темнее фасадов кухонного гарнитура. Но в любом случае надо помнить о том, что она должна гармонично дополнять мебель. Так, не следует устанавливать матовые ручки на глянцевые шкафчики и наоборот. Выбор фурнитуры с рисунками на поверхности допустим лишь в том случае, если этот принт каким-либо образом присутствует и на других элементах кухни.

Наиболее универсальными можно назвать ручки в золотистых и серебристых тонах. Первый вариант будет наиболее выигрышно смотреться на фоне темной мебели, второй же больше подойдет для светлой. Если вы решили оформить свою кухню в стиле хай-тек, можно подобрать для гарнитура хромированные ручки. Такая фурнитура будет вполне уместной и в интерьерах, выдержанных в стилях минимализм и лофт.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%