+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какие ручки подходят для интерьера в стиле лофт?

 20.11.2018

Мебельные ручки для интерьера в стиле лофт

На фоне стремительного развития промышленных городов в середине прошлого века в Америке зародилось уникальное направление дизайна. Интерьер в стиле лофт легко распознать. Его выдает особый урбанистический шарм. В подобном интерьере открытая планировка, на окнах нет штор, а стены стилизованы под кирпичную кладку. Мебель призвана дополнить атмосферу лофта, поэтому фурнитура должна ей во всем соответствовать. При ее выборе важно соблюдать цветовую гармонию.

Разновидности мебельных ручек для интерьера в стиле лофт

Для данного направления дизайна характерна строгая цветовая гамма. В интерьере присутствует всего 2-3 оттенка. Это накладывает определенные ограничения на выбор мебели и фурнитуры. Купить мебельные ручки можно в интернет-магазине. Перед покупкой помните о том, что они должны гармонично смотреться с мебелью. Помещение в стиле лофт обставляют либо наиболее современными и функциональными предметами, либо состаренными. Металлические ручки отлично подходят для такой мебели.

Ручка-скоба станет оптимальным вариантом для помещения, оформленного в стиле индустриального лофта. Она хорошо смотрится в сочетании с металлическими и деревянными поверхностями. Из-за своей простой формы ручки-рейлинги считаются универсальным вариантом для всех основных разновидностей лофта.

Как выбрать мебельную ручку для интерьера в стиле лофт?

Основными цветами данного направления дизайна считаются: белый, коричневый, бежевый, серый и черный. Оттенки фурнитуры должны соответствовать этой гамме. Использовать другие тона не рекомендуется. Удачным решением станут мебельные ручки с покрытием, стилизованным под бронзу, золото или серебро. Если после установки ручки будут заметны крепежные элементы, это не испортит впечатления. Заметность винтов вполне соответствует основным чертам данного направления дизайна. Для искусственно состаренной мебели разумно приобрести ручки в винтажном стиле. Их затейливый орнамент будет хорошо смотреться в сочетании с потертостями и облупившейся краской.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%