+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какими характерными чертами обладают ручки-скобы для мебели?

 17.05.2019

Как выбрать ручки-скобы для мебели

Ручки-скобы являются одной из наиболее востребованных разновидностей мебельной фурнитуры. Подобные изделия производятся из различных материалов, однако наибольшей популярностью пользуютсялатунные ручки.

Особенности ручек-скоб для мебели

Ручки данного типа имеют дуго- или П-образную форму. Благодаря этому они удобны при эксплуатации. Также немаловажным преимуществом моделей является надёжность. Ручки-скобы фиксируются к поверхности мебели на 2 винта. В продаже можно найти различные по размеру изделия, однако наибольшее распространение получили модели с межкрепежным расстоянием 15-480 мм. В нашем магазине представлен широкий ассортимент качественных ручек-скоб и ручек-кнобов.

Советы по выбору мебельных ручек-скоб

При производстве ручек-скоб используются всевозможные декоративные покрытия. Это дает возможность подобрать изделия для любого интерьера. Ручки-скобы рекомендуется выбирать в зависимости от дизайна интерьера. Для предметов мебели, которые выполнены в современном дизайне, наиболее предпочтительными окажутся ручки с простой лаконичной формой без декора. В интерьерах, выполненных в классическом стиле, гораздо гармоничнее будут смотреться дугообразные модели. Декоративные элементы на них допустимы, однако они должны сочетаться с интерьером по цветовой гамме и исполнению.

Если мебельная ручка выбирается на замену пришедшему в негодность аналогу, перед покупкой следует обязательно замерить межкрепежное расстояние. Внимательно отнеситесь не только к качеству самой фурнитуры, но и к элементам для ее фиксации. Перед покупкой тщательно осмотрите понравившуюся модель. На ней не должно быть сколов, царапин или потертостей. Наличие потемнений на поверхности ручки-скобы, вне зависимости от ее материала, недопустимо. Качественные изделия покрываются прозрачным защитным лаком. Он защищает их от негативного воздействия внешних факторов. Перед покупкой стоит осведомиться о наличии подобного покрытия. Оно станет гарантией сохранения эстетической привлекательности мебельной фурнитуры.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%