+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какой дизайн фурнитуры окажется предпочтительным в комнате девочки?

 17.05.2019

Какую фурнитуру выбрать для мебели в комнате девочки?

Обустройство комнаты для девочки требует особого внимания к безопасности, функциональности и привлекательности мебели. Однако нельзя недооценивать и фурнитуру. Дизайн и форму подобных изделий стоит выбирать, исходя из соображений гармоничности интерьера. Ознакомиться с большим ассортиментом латунных ручек, вы сможете в нашем интернет-магазине.

Рекомендации по выбору фурнитуры для мебели в комнате девочки

Мебель в комнате ребенка должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Очень часто поверхность предметов интерьера в комнате девочки имеет яркую расцветку. Это обстоятельство следует учитывать при выборе фурнитуры. Подобранные в тон мебели изделия сделают интерьер максимально продуманным и уютным.

Дизайн мебельных ручек должен учитывать потребности ребенка. Для маленьких девочек наиболее удобными в обращении станут нажимные ручки-кнобы. Ручки-кнопки также имеют все шансы занять достойное место в комнате ребенка. Особой привлекательностью будут отличаться модели с необычным дизайном. Если интерьер комнаты выполнен в морской тематике, обратите внимание на модели с соответствующим рисунком на поверхности. Комнаты девочек часто обставляются в романтическом стиле. Наилучшим вариантом для подобного интерьера станут ручки в виде бантиков. Наличие рельефа на мебельной ручке в комнате девочки - удачное стилистическое решение. Ручки-скобы в простом лаконичном дизайне не всегда гармонично смотрятся в интерьере детской. Желательно выбирать модели с необычной формой и декоративными элементами.

Чтобы девочке было удобно самостоятельно открывать дверцы шкафов и выдвижные ящики, необходимо выбирать фурнитуру небольшого размера. На ее поверхности не должно быть трещин и зазубрин. Рекомендуется выбирать фурнитуру из качественных материалов. Только подобные изделия обладают достаточной износоустойчивостью. Отсутствие потемнений на поверхности позволит поддерживать эстетическую привлекательность фурнитуры на достаточно высоком уровне.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%