+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Модификация ручек-кноб. Важные нюансы при выборе ручек-кноб.

 17.05.2019

Ручки-кнобы: особенности конструкции и использование

Дверные ручки-кнобы широко используются как в жилых, так и в офисных помещениях. Выбрать модель с оптимальными для себя характеристиками вы сможете в нашем интернет-магазине. Там представлен большой ассортимент латунных ручек.

Ручки-кнобы: отличительные черты

Изделия данного типа используются для межкомнатных дверей. Принято различать нажимные и поворотные ручки-кнобы. У первой разновидности защелка срабатывает при нажатии на рычаг. Неоспоримым достоинством подобных моделей является простота конструкции и длительный период использования. Поворотные модели также снабжены защелкой. Дверь будет оставаться плотно закрытой до тех пор, пока человек не повернет набалдашник ручки. При установке подобных моделей в квартире стоит учесть, что маленькие дети могут столкнуться с трудностями при их использовании.

Также в продаже можно найти ручки-кнобы, снабженные фиксатором или замком с ключами. Модели с фиксатором часто устанавливают на двери спальни, ванной комнаты и туалета. Ручка-кноб с замком будет актуальна для кабинетов, кладовок и любых других помещений, сохранность имущества в которых требуется обеспечить.

Подобную фурнитуру производят из латуни, бронзы, меди, дерева и стекла. На поверхности ручки могут иметься декоративные элементы. Своевременная чистка фурнитуры позволит сохранить ее эстетическую привлекательность. Чистящие средства для ручек-кнобов подбираются в зависимости от материала, из которого они сделаны. Монтаж подобных изделий не представляет особой сложности. Достаточно просверлить с помощью дрели в торце дверного полотна углубление нужного диаметра.

Одним из ключевых преимуществ ручек-кнобов считается унификация размеров. Модели разных производителей взаимозаменяемы, так как у них идентичный дорнмасс замка и диаметр корпуса защелки. Различия обычно касаются лишь диаметра розеток ручек, но они влияют лишь на внешний вид фурнитуры. При замене ручек данной конструкции потребуется минимальная доработка дверного полотна.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%