+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Ограничители для дверей: выбор и использование

 28.11.2019

Ограничители для дверей: выбор и использование

Чтобы избежать ситуаций, когда дверь при распахивании соприкасается со стеной, можно использовать различные ограничители. Модели могут отличаться по способу фиксации и внешнему виду. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественные ручки-кнобы.

Разновидности ограничителей для дверей

Одним из самых популярных типов ограничителей являются напольные модели. Подобные изделия имеют вид небольших металлических столбиков. Фиксация таких ограничителей к полу осуществляется при помощи шурупов. Изделие монтируется на расстоянии нескольких сантиметров от стены. Модели подобных ограничителей часто снабжаются резиновыми накладками. Именно на них приходится вся сила удара при распахивании двери. Также можно найти в продаже полукруглые напольные ограничители. При монтаже подобных моделей необходимо учитывать угол открывания. Удар двери должен приходиться строго на накладку ограничителя.

Если требуется зафиксировать дверь в открытом состоянии, следует выбрать напольное изделие, которое состоит из 2 частей. На столбике ограничителя размещается магнит, а на двери фиксируется тонкая пластина из металла. Стоит учитывать, что подобные ограничители могут оказаться неэффективны в отношении тяжелых металлических дверей.

Также существуют настенные ограничители дверей. Подобное изделие напоминает шток. Его конец снабжен виниловым амортизатором. Одной из самых надежный конструкций обладает откидной ограничитель. Изделие монтируется на стену, а его крючок фиксируется к торцу двери. При срабатывании механизма крючок защелкивается. Неудобство этой модели связано с тем, что после того, как изделие сработало человеку понадобится нагибаться, чтобы передвинуть крючок в исходное положение.

Чтобы определиться с выбором подобного изделия необходимо брать во внимание материал двери и тип напольного покрытия. Материал, из которого сделан сам ограничитель, также имеет значение. В продаже можно найти модели из дерева, пластика, металла и резины. Пластиковые и резиновые ограничители малоэффективны для металлических дверей.

В нашем интернет-магазине вы можете по выгодным ценам приобрести латунные ручки.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%