+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Особенности и разновидности необычных дверных ручек.

 13.11.2018

Необычные дверные ручки

Для создания оригинально оформленных комнат, необходимо обращать внимание на множество деталей. Важно правильно подобрать материалы для отделки помещений и цветовую гамму для них. Также стоит ответственно подходить к выбору мебели и фурнитуры. Например, следует обратить внимание на ручки для кухонной мебели и дверей. Они должны быть долговечными и крепкими, устойчивыми перед регулярной чисткой, а также красивыми и оригинальными. О самых необычных вариантах необходимо рассказать более детально.

Важные моменты

Для начала следует обратить внимание на материал, используемый для изготовления дверных ручек. Нередко для этих целей применяют металл или дерево. Оригинальность ручкам сможет добавить их необычная форма и материалы, используемые для декора изделий. Например, ручки-скобы могут быть украшены стразами, вставками из стекла или кожи.

Если вы желаете установить на двери такие модели, которые будут не только радовать, но и удивлять вас и окружающих, обратите внимание на форму изделий. Например, фурнитура, размещаемая на входной двери, может быть выполнена в форме руки. Для этих целей обычно используется металл. Благодаря такой фурнитуре все люди, приходящие к вам, будут начинать визит с рукопожатия, что задаёт позитивный настрой для дальнейшего общения.

Также оригинальным решением является использование изделий, выполненных в виде животных или необычных мифических существ. В современном мире можно встретить ручки в форме предметов, постоянно встречающихся в повседневности. Например, нестандартно смотрится фурнитура в виде кружек, ложек, велосипедных деталей и различных инструментов, используемых для ремонта.

Необычно выглядят шарообразные стеклянные ручки. Их внутренняя часть нередко имеет различные цветные вставки и узоры. Также ручки данного типа могут быть стилизованы под какие-либо предметы. Например, для детской комнаты мальчика наверняка подойдут изделия в виде футбольных и баскетбольных мячей. Также популярность обрели ручки, способные выполнять полезные функции. Можно найти фурнитуру, предназначенную не только для открытия двери, но и для размещения небольших записок. Также нередко встречаются ручки с функцией освещения.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%