+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Преимущества использования разных металлов в интерьере?

 14.11.2019

Как гармонично сочетать в интерьере разные металлы

Металлические элементы позволяют придать интерьеру особый лоск. Благородное сияние этого материала удастся эффектно адаптировать в рамках любого интерьера. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести стильные и недорогие мебельные ручки для шкафа.

Рекомендации по использованию в интерьере металлов

Если вы планируете сделать в интерьере акцент на металле, достаточно выбрать пару контрастных по цвету разновидностей этого материала. Также, в качестве дополнения, можно использовать третий, более нейтральный по отношению к основным, оттенок. Можно пойти иным путем и показать разнообразие фактуры, применив в интерьере помещения 3-4 разных металла, отличающихся по цвету на несколько тонов. Если в интерьере комнаты сделать акцент на металле, стоит подчеркнуть эффект, который создает этот материал посредством других элементов. Желательно использовать текстиль и аксессуары с поверхностью имитирующей поверхность металла.

Гармоничное сочетание нескольких металлов в помещении становится возможным, если они имеют какие-либо схожие черты. Самый простой и логичный вариант - ориентироваться на фактуру. Например, золото отлично сочетается с полированной медью. Продуманность очень важна для интерьера, в котором представлено несколько разных металлов. Поэтому стоит изначально решить, какой металл будет использоваться в качестве основного. В большинстве случаев ощущения сбалансированности в интерьере удается добиться, используя пропорцию 70/30. Не забывайте о том, что любой металл отлично сочетается со стеклянными, каменными и деревянными поверхностями. Воспользуйтесь тем, что среди натуральных материалов имеются как темные, так и холодные оттенки. Они помогут уравновесить интерьер, в котором в качестве доминирующего материала использован металл. Для таких стилей интерьера, как прованс и винтаж предпочтительны металлы теплых оттенков. В комнатах в стиле лофт и хайтек более уместным окажутся холодные тона.

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать стильные мебельные ручки-скобы.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%