+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Ручка-штопор для кухонного гарнитура: за и против

 26.11.2019

Ручка-штопор для кухонного гарнитура: за и против

Удобство эксплуатации мебели на кухне во многом зависит от качества фурнитуры. Ручка-штопор сочетает в себе практичность и оригинальный внешний вид. Такая фурнитура может придать фасаду кухонного гарнитура дополнительную изюминку. В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент латунных ручек.

Особенности ручки-штопора

Этот тип фурнитуры подкупает своей универсальностью. Изделие имеет т-образную форму. Визуальная простота позволяет гармонично сочетать ручку-штопор с мебелью, выполненной в различных стилях. Изделие способно вписаться в практически любой современный интерьер. Металлические модели подойдут для кухонных гарнитуров в стиле хай-тек, лофт, неоклассика и минимализм. Изделия из стекла будут в большей степени актуальны для скандинавского дизайна.

При выборе ручки-штопора стоит обратить внимание на ее размеры. Высота основания должна быть достаточной для того, чтобы не приходилось прикладывать чрезмерные усилия при открывании ящиков и шкафчиков. Широкие ящики имеет смысл снабдить парой подобных ручек, а не помещать одно изделие в их центральной части. Такие ручки можно установить как вертикально, так и горизонтально. Однако, выбрав горизонтальное расположение, следует убедиться, что фурнитура не будет касаться расположенных рядом предметов. Также нужно учитывать, что за ручку-штопор установленную в таком положении можно случайно зацепиться одеждой.

Стоит отметить, что в рамках одного кухонного гарнитура будут гармонично смотреться изделия разных размеров. Подобное решение актуально для мебели, которая сочетает в себе крупные и мелкие модули. Монтаж ручки-штопора не требует особых навыков. В продаже можно найти модели с матовой поверхностью, а также изделия с золотистым и серебристым покрытием. Вне зависимости от внешнего вида подобная фурнитура не требует специального ухода. Она устойчива к перепадам температуры и рассчитана на длительный срок эксплуатации.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести стильные и качественные ручки-штопоры и ручки-кнобы.

Сопутствующие товары

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%