+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Требования, предъявляемые к фурнитуре для мебели в ванной

 09.04.2019

Какими должны быть ручки для мебели?

Данные элементы фурнитуры всегда находятся на лицевой части изделий, поэтому очень важно, чтобы они соответствовали общему стилю помещения и индивидуальному дизайну мебели, гармонично дополняли ее. Кроме того, ручки принимают на себя большую часть механической нагрузки, поэтому они должны быть достаточно крепкими.

Фурнитура может выполняться из самых разных материалов. Для ванной подходят различные виды металла и пластика. Эти материалы имеют высокие эксплуатационные характеристики, поэтому способны прослужить длительный период времени даже в неблагоприятных условиях.

Основными видами ручек для ванной являются изделия в виде кнопки и штопора. Не менее популярен и традиционный вариант - ручки скобы. Изделия могут быть выполнены в широкой цветовой гамме, а также иметь разнообразные, даже причудливые формы.

Другие основные виды мебельной фурнитуры и их особенности

  • Механизмы для открывания дверей. Они могут иметь горизонтальный либо вертикальный способ открывания. Производятся из крепких металлических сплавов, поскольку постоянно подвергаются механическому воздействию.
  • Решетчатые полки для хранения мелких вещей. Должны иметь надежные крепежные элементы и быть выполненными из металла или пластика.
  • Полкодержатели. Низ изделия должен быть массивным, чтобы выдерживать достаточный вес полки.

Наша компания предлагает приобрести различные разновидности ручек для мебели, предназначенной для ванной комнаты. Мы подберем комплектующие под любой гарнитур.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%