+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Варианты ручек для мебели, когда в доме есть дети

 28.11.2019

Какие ручки для мебели выбрать, если в доме дети

В доме, где есть маленькие дети, в первую очередь при выборе фурнитуры на дверцы шкафа или тумбы с двустворчатым отделением стоит помнить о существовании специальных замков от любопытных малышей. Для них идеально подходят ручки скобы, желательно дугообразные, а не в форме буквы П, а также закрепляемые на двух концах ременные полосы. При выборе ручки фурнитура предпочтительна округлая, без острых выступов и граней, о которые неугомонный ребёнок, случайно налетев после разбега по комнате, может получить ушиб.

Оригинальные модели кнопок, снабжённые кошачьими и кроличьими ушками, а также выполненные в форме животных предназначены именно для детской комнаты, но устанавливать их стоит в комнате, где живут дети младшего школьного возраста. На шкафчиках самых маленьких лучше крепить кнопки в форме пуговиц и сердечек, а также “грибки” снабжённые яркими весёлыми рисунками.

Безопасные форма и материал

Когда в доме шалят дети, желательно избегать установки на шкафы хрустальных или керамических ручек, хотя вторые в некоторых случаях допустимы при условии, что имеют округлую форму. Также не стоит украшать низкую мебель каменными угловатыми моделями, лучше монтировать их на подвесные модули и антресоли. Для того, чтобы ящики, которые должны оставаться недоступными для малышей, было сложнее открыть слабым детским ручкам, стоит ставить на них перевёрнутые вниз скобы ракушки. Подойдут и шарообразные гладкие кнопки, а также цилиндрические модели, практически не дающие возможности уцепиться за них.

Из материала предпочтительна гладкая фурнитура из латуни, без шероховатости. Ручки из стекла, ввиду его довольно высокой хрупкости, лучше монтировать вне досягаемости детей, значительно выше их роста, иначе есть риск, что ребёнок, играя, разобьёт такие кнопки или скобы. Следует учитывать, что красивые модели в форме натурального полудрагоценного камня могут сами по себе привлечь внимание малышей, вызвав желание рассмотреть поближе, а затем и заглянуть в шкаф.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%